Publicidad Google

Lista de nominados a Premios TVyNovelas. Con Maxine Woodside


Publicidad Google

24 de Febrero, 2015

    

La edición 2015 de los Premios TVyNovelas se entregarán en la Ciudad de México en uno de los foros de Televisa el próximo 8 de marzo, exactamente en los foros 2 y 5 de la televisora de San Ángel, será el evento

Publicidad Google

La edición 2015 de los Premios TVyNovelas se entregarán en la Ciudad de México en uno de los foros de Televisa el próximo 8 de marzo, exactamente en los foros 2 y 5 de la televisora de San Ángel, será el evento, se comentó en el programa "Todo para la Mujer".

Se abundó que Luis del Llano y Marco Flavio Cruz ya están a todo volumen junto con su equipo de producción arreglando los foros para hacer allí las premiaciones, donde el Estado patrocinador es Chiapas, por lo que hubiera estado bien que mejor las premiaciones fueran en ese estado.

Las premiaciones estarán muy competidas entre las telenovelas, "Lo que la vida me robó", (Angelli Nesma) "Yo no creo en los hombres", (Giselle González); "El color de la pasión", (Roberto Gómez Fernández) "Qué pobres tan ricos", (Rosy Ocampo), Mi Corazón Es Tuyo (Juan Osorio).

ACTRICES PROTAGÓNICAS

De las actrices protagónicas Adriana Louvier (Yo No Creo En Los Hombres); Angelique Boyer (Lo Que La Vida Me Robó); Ariadne Díaz (La Malquerida); Esmeralda Pimentel (El Color de la Pasión); Maite Perroni (La Gata); Zuria Vega (Qué Pobres Tan Ricos).

ACTOR PROTAGÓNICO

Sebastián Rulli (Lo Que La Vida Me Robó) Daniel Arenas (La Gata) Jorge Salinas (Mi Corazón es Tuyo) Erick Elías (El Color de la Pasión) Gabriel Soto (Yo No Creo En Los Hombres)

LAS VILLANAS

Se abundó que donde estará reñido será en las villanas porque allí estarán Azela Robinsón en "Yo no creo en los hombres", Claudia Ramírez, en "El color de la pasión"; Daniela Castro en "Lo que la vida me robó" y Mayrin Villaneva en "Mi corazón es tuyo".

LOS VILLANOS

Pero también brilló la maldad de los villanos con Alberto Estrella, Sergio Sendel, Alexis Ayala, Flavio Medina, donde también se espera mucha competencia.

LISTA DE LAS NOMINACIONES

Mejor Telenovela

Lo Que La Vida Me Robó (Angelli Nesma)
Mi Corazón Es Tuyo (Juan Osorio)
Qué Pobres Tan Ricos (Rosy Ocampo)
El Color de la Pasión (Roberto Gómez Fernández
Yo No Creo En Los Hombres (Giselle González)

Mejor Actriz Protagónica

Angelique Boyer (Lo Que La Vida Me Robó)
Ariadne Díaz (La Malquerida) Zuria Vega (Qué Pobres Tan Ricos) Maite Perroni (La Gata) Adriana Louvier (Yo No Creo En Los Hombres) Esmeralda Pimentel (El Color de la Pasión)

Mejor Actor Protagónico

Sebastián Rulli (Lo Que La Vida Me Robó) Daniel Arenas (La Gata) Jorge Salinas (Mi Corazón es Tuyo) Erick Elías (El Color de la Pasión) Gabriel Soto (Yo No Creo En Los Hombres)

Mejor Actriz Antagónica

Daniela Castro (Lo Que La Vida Me Robó) Mayrín Villanueva (Mi Corazón es Tuyo) Azela Robinson (Yo No Creo En Los Hombres) Claudia Ramírez (El Color de la Pasión).

Mejor Actor Antagónico

Alexis Ayala (Lo Que La Vida Me Robó) Alberto Estrella (La Malquerida) Sergio Sendel (Lo Que La Vida Me Robó) Flavio Medina (Yo No Creo En Los Hombres)

Mejor Actriz Coestelar

África Zavala (La Malquerida) Eugenia Cauduro (El Color de la Pasión) Fabiola Guajardo (Yo No Creo En Los Hombres) Sylvia Pasquel (Qué Pobres Tan Ricos)

Mejor Actor Coestelar

Arturo Peniche (Qué Pobres Tan Ricos) Luis Roberto Guzmán (Lo Que La Vida Me Robó) Pablo Valentín (El Color de la Pasión) Patricio Castillo (La Gata)

Primera Actriz

Ana Bertha Espín (Lo Que La Vida Me Robó) Helena Rojo (El Color de la Pasión) Patricia Reyes Spíndola (El Color de la Pasión) Rosa María Bianchi (Yo No Creo En Los Hombres).

Primer Actor

José Elías Moreno (Quiero Amarte) Manuel ‘Flaco’ Ibáñez (Qué Pobres Tan Ricos) Manuel Ojeda (La Gata) René Casados (Mi Corazón es Tuyo)

Mejor Actriz de Reparto

Cecilia Toussaint (Yo No Creo En Los Hombres) Macaria (Yo No Creo En Los Hombres) Margarita Magaña (Lo Que La Vida Me Robó) Tiaré Scanda (Qué Pobres Tan Ricos)

Mejor Actor de Reparto

Fabián Robles (La Malquerida) Juan Carlos Colombo (Yo No Creo En Los Hombres) Osvaldo Benavides (Lo Que La Vida Me Robó) Salvador Sánchez (Quiero Amarte)

Mejor Actriz Juvenil

Estefanía Villarreal (Yo No Creo En Los Hombres) Michelle Renaud (El Color de la Pasión) Natasha Dupeyrón (Qué Pobres Tan Ricos) Paulina Goto (Mi Corazón es Tuyo)

Mejor Actor Juvenil

Brandon Peniche (La Malquerida) José Eduardo Derbez (Qué Pobres Tan Ricos)
Juan Pablo Gil (Mi Corazón es Tuyo) Pablo Lyle (Por Siempre Mi Amor)

Mejor Tema musical

El perdedor - Lo Que La Vida Me Robó (Enrique Iglesias y Marco Antonio Solís) Mi corazón es tuyo - Mi Corazón Es Tuyo (Axel y Kaay) Hoy es un buen día - El Color de la Pasión (Río Roma) Quiero amarte – Quiero Amarte (Armando Manzanero, Noel Schajris, Samo, Jesús Navarro, Juan Pablo Manzanero y Carlos Macías)

Nominaciones Univision. Mejor Conductor

Raúl de Molina (El Gordo y La Flaca) Alan Tacher (Despierta América) Rodner Figueroa (Sal y Pimienta) Don Francisco (Sábado Gigante)

Mejor Conductora

Lili Estefan (El Gordo y La Flaca) Lourdes Estefan (Sal y Pimienta) Karla Martínez (Despierta América) Chiquinquira Delgado (Nuestra Belleza Latina)

Mejor Programa de Entretenimiento

Despierta América, El Gordo y La Flaca, Sábado Gigante, Sal y Pim‎ienta, Nuestra Belleza Latina

jhe

 

 

 

Mira aquí Telefórmula en vivo